Правительство Москвы поддержало гонку суперкаров в Быково

Фотография:
Правительство Москвы поддержало гонку суперкаров в Быково
14 и 15 сентября на аэродроме Быково состоялся 2-й этап фестиваля «Московская Миля 2019» 14 и 15 сентября на аэродроме Быково состоялся 2-й этап фестиваля «Московская Миля 2019». Организаторами гонки суперкаров выступили Правительство Москвы и Youtube-канал DSC OFF при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.



Более 50 спортсменов вышли на старт соревнования. Для любителей и владельцев мощных суперкаров фестиваль стал первым шагом в мир автоспорта, подарив возможность в безопасных условиях проверить потенциал своего автомобиля. Для профессиональных пилотов фестиваль «Московская Миля» стал значимым событием, где в дружеской атмосфере можно погоняться, пригласив семью и друзей на праздник автоспорта.



Профессиональная организация соревнования позволила провести более 300 заездов за 2 дня. Для того, что все участники смогли проявить себя, пилоты были распределены по шести зачетным группам в зависимости от времени прохождения дистанции.



Победителем 2-го этапа гонки суперкаров «Московская Миля 2019» по результатам заездов в ТОП 16 стал Николай Коржов на Nissan GT-R GTT. Он же стал и обладателем Кубка в номинации TOP SPEED, показав 334,41 км/ч на выходе с дистанции ½ мили. Кубками были награждены победители и призеры в каждом классе.

Для показательных заездов на дрэг-стрип аэродрома Быково выехали модифицированные ГАЗ-24 Волга и ГАЗ-21, построенный на шасси Mercedes, а также специально построенный дрэгстер с двигателем объемом более 8л. Весь день для гостей фестиваля работали аниматоры, специалисты на площадках технической грамотности, выступали дрифтеры и стантрайдеры.



Гурам Инцкирвели, организатор фестиваля «Московская Миля 2019»: «Главная задача фестиваля «Московская Миля» — помочь обладателям мощных и быстрых автомобилей сделать первый шаг в профессиональный автоспорт и убрать нелегальные гонки с улиц города. И по итогам двух прошедших в этом году этапов можно сказать, что мы ее успешно решаем – начинающие пилоты получили свои первые профессиональные лицензии, успешно выступили и теперь начинают готовиться к соревнованиям национального уровня в следующем сезоне. Благодарим Правительство Москвы и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы за поддержку и до встречи на «Московской Миле 2020».

Трансляция всех заездов



Фото: Павел Ткачук



Новости СМИ2

Loading…

 

10:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...