Как прочувствовать на себе, что испытывают профессиональные гонщики во время заездов

Фотография:
Как прочувствовать на себе, что испытывают профессиональные гонщики во время заездов
Гонки на симуляторах перестал быть просто компьютерной игрой в «гоночки». Приближается Гранд-Финал крупнейшего киберспортивного события на территории СНГ. 12 октября сильнейшие симрейсеры страны сойдутся в очном противостоянии за звание чемпиона LADA e-Championship 2019
Гонки на симуляторах перестал быть просто компьютерной игрой в «гоночки». Приближается Гранд-Финал крупнейшего киберспортивного события на территории СНГ. 12 октября сильнейшие симрейсеры страны сойдутся в очном противостоянии за звание чемпиона LADA e-Championship 2019.  Организаторы дарят возможность каждому оказаться в гуще событий и своими глазами увидеть главные баталии в виртуальном автоспорте.
 
Вот и подошел к своему логическому окончанию первый сезон виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам LADA e-Championship. На протяжении пяти месяцев участники гонок сражались за рулем мощного 350-и сильного седана LADA Vesta Sport TCR. На точно таких же машинах в Российской серии кольцевых гонок, в самом быстром классе Туринг, выступали пилоты заводской команды LADA Sport ROSNEFT – Кирилл Ладыгин и Михаил Грачев, которые на каждом этапе были гостями нашей студии и делились своим опытом и комментариями в прямых трансляциях гонок. Оглядываясь назад, мы вспоминаем, с каким нетерпением ждали этого сезона. Сколько он готовил интриг и надежд, предвкушение множества локальных битв, которые полностью себя оправдали. Календарь виртуального чемпионата был синхронизирован с этапами серии СМП РСКГ и проводился в двух зачетах – онлайн, где каждый пилот принимал участие в собственном кокпите, и офлайн на автосимуляторах RaceRoom, в фан-зоне LADA Sport ROSNEFT, на гонках каждого этапа чемпионата.



Кульминацией чемпионата 2019 года станет Гранд-Финал, где для тридцати шести пилотов шанса на ошибку не будет, малейшая оплошность и машина вне гоночной траектории, а фары автомобиля другого пилота, которые секунду назад были в зеркалах заднего вида, уже устремились к последнему повороту и финишной прямой.

Это Гранд-Финал, на котором в жаркой борьбе сойдутся лучшие виртуальные гонщики нашей страны. 
«Гранд-Финал станет по-настоящему зрелым мероприятием. Мы выросли по всем направлениям: новый формат проведения турнира, участие пилотов, экспертов и плотное взаимодействие с реальным автоспортом, профессиональная трансляция, самая современная киберспортивная арена в России с 18 автосимуляторами на сцене, зрительный зал, киловатты света и звука. Еще несколько лет назад никто о таком и не мечтал, а уже сегодня это реальность, и все осознают, что это всего лишь начало. Дисциплина виртуального автоспорта демонстрирует и внутреннее развитие – его начинают воспринимать всерьез, на отрасль стали обращать внимания крупные игроки. Промоутеры гоночных серий, автопроизводители, технологические компании, расценивают виртуальные гонки как неотъемлемое дополнение к традиционному автоспорту, которое позволяет создать новую фанатскую базу и стать полноценным видом спорта, признаваемым федерацией» — отметил CEO RaceRoom Russland Дмитрий Солдатов.

Но, на этом сезон не закончится, так как у победителя и серебряного призера Гранд-Финала будет новый вызов, в Малайзии, где 14 декабря на автодроме Сепанг, в рамках заключительного этапа Мирового кубка WTCR, они сразятся в финале виртуального чемпионата THE ESPORTS WTCR OSCARO. Тринадцать пилотов со всего мира, двое из которых будут представлять Россию, поборются за звание чемпионов мира по виртуальным гонкам, и призовой фонд в размере 25 000$.

Программа гранд-финала 12 октября:

18 автосимуляторов 36 лучших виртуальных гонщиков со всей России 4 мировых автодрома 4 часа невероятных гоночных сражений  автограф сессия и неформальное общение с пилотами LADA Sport Rosneft конкурсы, квесты и игровые зоны для всех гостей мероприятия заряженная LADA Vesta TCR награждение кубком чемпионов всевозможные подарки и сувениры от LADA, RaceRoom, LG и других партнеров события   Формат проведения мероприятия: Практика (для участников) – 12:00-14:00 Брифинг (для участников) – 14:20-14:50 Официальное начало мероприятия и полуфиналы – 15:00–16:30 Финал – 17:00-18:30 Награждение – 19:00

Все события на арене будет освещать постоянный комментатор чемпионата, спортивный журналист и ведущий, более десяти лет, работающий в самом широком диапазоне, от национальных гонок до финалов мировых гоночных серий – Сергей Беднарук и выдающийся российский автогонщик, действующий пилот команды LADA Sport Rosneft за рулем LADA Vesta TCR – Кирилл Ладыгин.



В отличие от Формулы 1, где сложная и строгая пропускная система, доступ на Гранд-Финал будет свободным для всех, а потому гости мероприятия смогут в непринуждённой атмосфере гонок, за чашкой кофе, пообщаться на разные темы с пилотами LADA Sport ROSNEFT, представителями АО АВТОВАЗ, президентом Федерации компьютерного спорта города Москвы Александром Горбаченко и многими другими друзьями RaceRoom.

Для зрителей, которые не смогут посетить мероприятие, будет организована прямая трансляция полуфинальных и финальных гонок на странице «RaceRoom Россия» в социальной сети ВКонтакте. Старт в 15:00 по московскому времени.

Финал пройдет 12 октября в киберспортивной арене Cyberspace по адресу: Москва, ул. Автозаводская 18, ТРЦ Ривьера, 2 этаж. Вход свободный, без предварительной  регистрации.



Новости СМИ2

Loading…

10:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...