CFMOTO отправилась в мега пробег

Фотография:
CFMOTO отправилась в мега пробег
Путешественники планируют пересечь границы восьми государств: России, Грузии, Армении, Ирана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

Так что приставка «мега» появилась в названии мероприятия не ради красного словца: протяженность предполагаемого маршрута измеряется тысячами километров, и, как видим, основная его часть будет проходить по территориям среднеазиатских стран.

На этот раз в качестве транспортных средств команда использует квадроциклы CF800-X8 EFI. Целью «Восточного похода» является, прежде всего, популяризация и исследование возможностей развития квадротуризма. Для команды уже стало доброй традицией отправляться в большое осеннее путешествие, с тем, чтобы в следующем сезоне выбирать отдельные участки пройденного маршрута для более углубленного изучения. Большая часть маршрута проходит по малонаселенным районам, участникам экспедиции предстоит проходить по несколько сотен километров в сутки и везти с собой все необходимое для автономного существования: палатки, бивачное оборудование, продукты питания, воду и значительный запас топлива.

Основным средством передвижения команды стали квадроциклы CFMOTO. На этот раз участники пробега будут испытывать на прочность мотовездеходы CF800-X8 EFI, которые впервые отправились в столь длительный пробег. Модель как нельзя лучше приспособлена для сверхдальних путешествий. Квадроциклы, оснащенные мощными, двухцилиндровыми двигателями, объемом 800 кубических сантиметров — стопроцентные «круизеры», комфортабельные и вместительные. Эти свойства техники команда и испытает по полной программе.

Собираясь в путешествие, команда позаботилась о том, чтобы поддерживать практически непрерывную связь с родиной и запаслась специальным оборудованием, позволяющим регулярно пополнять страницы интернет-дневника (http://awm-trade.ru/cfmoto/expedition-2012/), публиковать фото и видеоматериалы. Дневник экспедиции уже открыт, и каждый может не только читать его и просматривать видеоролики с маршрута, но и задать вопросы участникам команды.

12:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

красный зелёный голубой