Hyundai готовит для России четыре новинки

Фотография:
Hyundai готовит для России четыре новинки
Корейцы намерены расширить линейку за счет нового кроссовера. Российское представительство марки Hyundai объявило о намерении привезти в Россию сразу четыре новинки. Причем в пресс-службе «Хендэ» отмечают, что абсолютно новый автомобиль будет только один, а еще три станут новыми поколениями уже представленных на российском рынке моделей.

По данным представителей марки, одной новинок станет компактный кроссовер сегмента SUV-B. Его производство будет налажено на сборочной площадке «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.

На предприятии в Северной стлице на сегодняшний день выпускаются бюджетные седаны Hyundai Solaris. К слову, работа на этом заводе до сих пор в три смены пять дней в неделю. Только за первый квартал текущего года с конвейеров этой сборочной площадки сошло 28 тыс. 800 «Солярисов». 
«На фоне активного роста рынка субкомпактных кроссоверов компания связывает большие надежды с выходом новинки на российский рынок», — отметили в пресс-службе Hyundai.
По предварительным данным, также корейцы намерены привезти в Россию новые поколения седана Elantra, кроссовера Tucson и премиального Equus.

По заявлению представителей Hyundai, четыре новые модели «десантируются» на российский рынок в 2016 году.

На текущий момент модельная гамма марки представлена двенадцатью машинами. Наиболее популярные среди них, по данным Hyundai – Solaris, ix35, i40, а также флагманские Genesis и Equus.

Добавим, что по итогам первых двух месяцев 2015 года корейская марка разместилась на второй строчке в рейтинге «самых успешных». Продажи Hyundai за январь-февраль текущего года выросли на 4% до уровня 25 тыс. 940 автомобилей, из них на «Солярис» приходится 16 тыс. 218 единиц. При этом общее падение продаж новых машин за первые два месяца в России составило 32,1%. Всего россияне приобрели 243тыс. 826 новых транспортных средства.
11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

красный зелёный голубой